IEO-Covid-19-banner-small

Что мы можем сделать во время пандемии коронавируса?

Садхгуру: Мы переживаем непростые времена. Наше поколение никогда не сталкивалось с подобной ситуацией. Пандемия может стать угрозой тому, как мы существуем, - в зависимости от того, как долго она продлится. Многие аспекты нашей жизни, возможно, никогда не будут прежними, если мы сейчас не подойдем к этой ситуации со всей ответственностью. Если же мы проявим ответственность и благоразумие, это может стать лишь небольшим отклонением от нормальной жизни нашего поколения; в противном случае это может превратиться в катастрофу. Поскольку сейчас основными переносчиками являются люди, остановим ли мы вирус или будем его распространять повсюду — зависит от нас.

Ваша основная обязанность на настоящий момент — не заразиться. Если же вы заразитесь, вам нужно позаботиться о том, чтобы не передать инфекцию кому-то еще. Она должна остановиться на вас. Если мы сделаем хотя бы это, то сможем взять ситуацию под контроль. Сейчас вирус в некоторой степени контролируется благодаря карантину и полной остановке привычной нам жизни, но мы еще не победили вирус. Он все еще существует и может причинить значительный ущерб, если вы расслабитесь. Пожалуйста, берегите свое здоровье и сохраняйте социальную дистанцию.

Деятельность фонда «Иша»

Медицинские организации, полиция и различные ведомства находятся на передовой борьбы с вирусом, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции и помогать людям в больницах. Мы предлагаем онлайн-программу «Внутренняя инженерия» бесплатно для всех медицинских работников. Это будет значить огромные затраты для фонда «Иша», и неизвестно как долго мы сможем их нести. Это предложение действует до 31 мая. Кроме того, мы предлагаем онлайн-программу «Внутренняя инженерии» за половину стоимости всем желающим в любой точке мира, поскольку финансовое состояние многих людей либо уже пошатнулось, либо может пострадать в ближайшем будущем.

Когда люди ставят благополучие других людей превыше собственной жизни, я считаю, что они достойны поклонения.

Я бы хотел, чтобы волонтеры «Иши» поставили перед собой задачу предложить онлайн-программу «Внутренняя инженерия» по крайней мере одному врачу и одной медсестре. Необязательно знать их лично, можно позвонить им, представиться и рассказать, как программа повлияла на вас, почему вы ее предлагаете, и что сейчас она предлагается бесплатно. В то же время, постарайтесь пригласить в этом месяце как минимум двух человек зарегистрироваться на программу за половину стоимости, чтобы фонд мог продолжать деятельность без проблем. Многие волонтеры сейчас работают в сельских районах Тамилнада, и количество людей, которые оказались на грани голода, к сожалению, растет. Это финансовая нагрузка, которая ложится на наши плечи.

Когда люди ставят благополучие других людей превыше собственной жизни, я считаю, что они достойны поклонения. Это наше предложение медицинским работниками, полицейским и всем, кто ежедневно подвергается риску инфицирования. 

Онлайн-программа «Внутренняя инженерия» — инструмент для психологического и эмоционального благополучия

Известны случаи, когда люди заразились и выздоровели почти месяц назад, но их респираторная система до сих пор не восстановилась. Многие врачи опасаются того, что заражение, доходя до определенного уровня, оказывает сильное воздействие на респираторную функцию. В случае развития фиброза есть вероятность, что дыхание никогда не восстановится до нормального уровня.

Сейчас перед нами невидимый враг, с которым мы не знаем, как справиться, но, по крайней мере, мы должны знать, как справляться с самими собой. Наши мысли и эмоции не должны становиться препятствием и проблемой. Каждый из нас должен стремиться к тому, чтобы быть частью решения этой проблемы. Самой важной частью решения проблемы является способность людей справляться со своей жизнью, сохраняя баланс, здравый смысл и радость. Онлайн-программа «Внутренняя инженерия» может стать отличным инструментом для этого, и ее нужно предложить как можно большему количеству людей. Чем больше людей получит наше предложение, тем лучше для всего мира, поскольку привнесение равновесия ума и эмоциональной устойчивости в настоящий момент имеют решающее значение. 

Как онлайн-программа «Внутренняя инженерия» будет работать без Шамбхави Махамудры?

Онлайн-программа спроектирована так, чтобы справиться с психологическими и эмоциональными измерениями в вас. Практика (Шамбхави Махамудра) направлена на энергетические и химические составляющие человека. Эта практика не может передаваться онлайн. Как только текущая ситуация разрешится, нашей задачей будет передать эту практику в различных городах и сделать ее доступной людям. Но сейчас с онлайн-программой «Внутренняя инженерия» люди могут с легкостью привести свой ум к определенному балансу, а эмоции к определенному уровню приятности, что может оказать им поддержку в преодолении этой непростой ситуации.  

В чем разница между онлайн-программой «Внутренняя инженерия» и другими видео Садхгуру?

Онлайн-программа «Внутренняя инженерия» — это инструмент, который проводит вас шаг за шагом к тому, чтобы радость и умиротворение стали для вас естественной возможностью. Видео на YouTube вдохновляют и могут прояснить некоторые вещи для вас, но они не являются пошагово выстроенным процессом. Нельзя сравнивать видео на YouTube и других платформах с онлайн-программой. Программа — это должным образом структурированный инструмент, который работает на другом уровне.  

Миссия нашего поколения

Я с вами с каждым вашим шагом. Все мы должны пережить это время и помочь сохранить жизни людей вокруг нас. Особенно это касается людей из уязвимой возрастной группы: ваших родителей, дедушек и бабушек. Пусть сохранение их жизней станет для вас приоритетной задачей. Это миссия для этого поколения. К нам пришла масштабная пандемия, но нужно, чтобы мы справились с ней благоразумно и в итоге вышли победителями. Я уверен, что, когда вас так много в мире, обладающих глубоким чувством ответственности, мы сделаем так, чтобы это произошло как для вас самих, так и для обществ, в которых вы живете. Искренне надеюсь и благословляю вас на успех в этом.  

Editor’s Note: Онлайн-программа «Внутренняя инженерия» доступна бесплатно для медицинских работников и за 50% стоимости для всех остальных.

ieo-covid19-blogbanner