Внутренняя инженерия

 

Виджай Девараконда: Добрый день, Садхгуру! Сегодня каждый из нас усердно работает, чтобы заработать деньги, думая, что деньги принесут нам счастье. Счастье — это самая продвигаемая вещь. Мы пьём алкоголь, думая, что он сделает нас счастливыми. Мы хотим быть с женщиной, думая, что она сделает нас счастливыми. Но что же сможет принести нам счастье и будет продолжать приносить его нам? Сейчас мы даже не знаем где найти это счастье. Так что же такое счастье? Что такое счастливый ум? Только не говорите мне, что счастье нужно искать внутри — этот ответ для меня не работает. Скажите мне правду!

Садхгуру: Намаскарам, Виджай! Так как же выглядит счастливый человек? Каким выгляжу для тебя я? Сегодня мы думаем о счастье это какой-то предмет потребления или некий вид достижения. Нет. Когда жизнь обретает легкость и когда ты сам обретаешь легкость, тогда состояние счастья — это естественное следствие. Что значит обрести легкость? Есть много способов посмотреть на это. Что ж, я не скажу тебе «обратись внутрь себя», ведь ты уже поставил мне такое условие! 

Сегодня с медицинской точки зрения мы знаем, что каждое переживание человека имеет под собой химическую основу. Счастье — это один из видов химии, так же как радость, страдание, агония и экстаз.

Другими словами, вы — это очень сложный химический суп. Вопрос лишь в том, отличный вы суп или скверный? Если вы отличный суп, то вы хороши на вкус. Не для кого-то — для себя самого. Если вы очень хороши для себя на вкус, если вы сидите здесь и внутри себя испытываете невроятно приятные переживания, потому что суп отличный, тогда люди скажут, что вы счастливы. Если вы станете очень, очень приятными, люди скажут, что вы радостны. Если вы станете супер приятными, люди скажут, что вы испытываете экстаз.

Счастье — это один из видов химии, так же как радость, страдание, агония и экстаз.

Если упростить и сделать это понятным для большинства людей: ваши химические процессы можно изменить. Есть целая технология, с помощью которой мы можем создавать такую химию, какую вы захотите. Если я научу вас создавать химию блаженства внутри вас, вы будете испытывать блаженство. Если вы испытываете блаженство, вы больше не будете гнаться за счастьем. Погоня за счастьем — это самая большая ошибка. Ваша жизнь должна стать проявлением радости. Если ваша жизнь — это проявление вашего переживания, то качество вашей жизни больше не определяется тем, что вы делаете или не делаете. В таком случае качество вашей жизни определяется тем, каковы вы внутри себя. 

Если я научу вас создавать химию блаженства внутри вас, вы будете испытывать блаженство. Если вы испытываете блаженство, вы больше не будете гнаться за счастьем. Погоня за счастьем — это самая большая ошибка.

Прошу прощения — я снова использовал слово «внутри»! Химические процессы не внутри, они так же находятся вне вас. Но если вы знаете, как приготовить правильный суп, тогда радость не будет проблемой; она станет естественным следствием. Мы можем обучить вас технологии, методу, благодаря которому вы будете знать, как приготовить нужный суп. Вот что я называю «Внутренняя инженерия». Вы создаете свои химические процессы такими, что они наполнены блаженством по своей природе, а не из-за чего-то. Если вы думаете, что можете выжать счастье из чего-то или кого-то, то будете разочарованы. Ничто не принесет вам результатов, пока у вас не будет химических процессов, создающих блаженство. 

Внутренняя инженерия

Непредсказуемые времена требуют решительных действий. Единственный выход — обратиться вовнутрь! Онлайн-программа «Внутренняя инженерия» предлагается за 50% стоимости для всех и полностью бесплатно для медицинских работников