День просветления Садхгуру 2020

Блестящая сага 38 лет жизни

Прямая трансляция с переводом, среда 23 сентября, 15:30 МСК

23 сентября отмечается День Просветления Садхгуру. В этот день, тридцать восемь лет назад, на холме Чамунди в Майсуре, внутри Садхгуру разворачивался невероятный опыт — один из таких интенсивных по красоте и экстазу, что он разработал план, чтобы сделать его доступным всему человечеству.

Как бы значимо ни было это событие в жизни Садхгуру, оно также открыло духовную возможность для миллионов людей по всему миру.

Эта попытка затронуть каждого человека, привнести хотя бы «каплю духовности» в жизнь каждого, превратилась в блестящую сагу длинной в 38 лет.

Детали мероприятия

Мощная медитация с Садхгуру

 

 Мощная медитация с Садхгуру

 

 

 

Даршан с ответами на вопросы

 

  Даршан с ответами на вопросы

 

 

 

Специальное музыкальное представление

 

 

  Специальное музыкальное представление

 

 

Запуск Садхгуру Эксклюзив

 

 

  Запуск Садхгуру Эксклюзив

 

 

Садхана для подготовки к медитации с Садхгуру

Садхгуру проведет нас через мощный медитативный процесс. Чтобы получить от него наибольшую пользу, вы можете подготовиться с помощью следующей садханы:

  1. Бхакти Садхана
    Бхакти Садхана – это замечательный и очень простой способ совершать различные действия. Бхакти буквально означает «преданность». Преданность – это совершенно другое измерение разума. Преданность – это не действие, преданность не направлена на какой-то конкретный объект; это означает, что вы просто растворились, и теперь божественность это то, чем вы дышите.

    Процесс: Смотрите на все вокруг как на нечто гораздо большее, чем вы сами, с чувством преданности. Воздух, которым мы дышим, вода которую пьем, еда которую едим, деревья, солнце, даже черви – на все вокруг смотрите с чувством преданности.

    Вы можете выполнять эту садхану ежедневно в течение 12, 20 или 40 минут

  2. Мантра «Йога Йога Йогешварайя
    Мантра «Йога Йога Йогешварайя» от Садхгуру – это признание беспрецедентного вклада Шивы – первого йогина – в человечество.

    Процесс: Вы можете сесть с закрытыми глазами, слегка приподняв лицо вверх, и повторять мантру минимум 12, 21 раз (или столько, сколько хотите).

    Мантра доступна по ссылке:
    https://www.youtube.com/watch?v=ijpTQkFCjW8


    Те из вас, кто не проходил ни одну из программ иша-йоги, в дополнение к вышеперечисленным могут выполнять следующие практики в указанной последовательности:

     

  3. Йога Намаскар
    Йога Намаскар это простая и мощная практика, которая активизирует поясничный отдел позвоночника и укрепляет мышцы вдоль позвоночника, предотвращая его разрушение с возрастом. Йога Намаскар также полезна для здоровья всего тела.

    Вы можете выполнять минимум 3 цикла Йоги Намаскар каждый день.

    Изучите практику здесь:
    https://www.youtube.com/watch?v=aRxBafYDFo8

  4. Нади Шуддхи
    Практика Нади Шуддхи очищает нади – каналы, по которым течет жизненная энергия, – приводит систему человека в состояние баланса и помогает обрести психологическое благополучие.

    Продолжительность практики: Выполняйте практику минимум 4 минуты.

    Изучите практику здесь:
    https://www.youtube.com/watch?v=nfukQQqCM44

  5. Нада Йога
    Нада Йога это йога звука или реверберации, она позволяет вам произносить звуки, которые естественным образом создают внутреннюю атмосферу радости.

    Изучите практику здесь:
    https://www.youtube.com/watch?v=vgA0W_FR5Ps

  6. Шамбхави Мудра
    Шамбхави Мудра это простой и не требующий усилий процесс, который улучшает ваше восприятие и делает вас открытыми к измерению жизни, которое часто называют Благостью.

    Изучите практику здесь:
    https://www.youtube.com/watch?v=yvqJQDsw4bE