Внутренняя инженерия

 

Мантра Аум Намах Шивая очищает систему и помогает наполнить ее медитативностью. Садхгуру рассказывает о значимости этой мантры и почему важно произносить ее как Аум Намах Шивая, а не как Ом Намах Шивая.


Мантру Аум Намах Шивая в исполнении брахмачарий «Иши» можно скачать бесплатно в составе альбома «Вайрагья». Также ее можно найти в приложении Isha Chants

Как правильно произносить Аум Намах Шивая

Садхгуру: Не следует произносить звук АУМ как Ом. Чтобы произнести его, откройте рот и произнесите звук  «ААА», по мере того, как вы медленно закрываете рот, он буде становиться «УУУ», а затем «МММ». Это происходит естественным образом, это не то, что вы делаете. Если вы просто откроете рот и сделаете выдох, получится звук «ААА». Когда вы начинаете закрывать рот, он превратится в «УУУ», затем когда вы полностью закроете рот, он станет «МММ». «ААА», «УУУ» и «МММ» известны как фундаментальные звуки мироздания. Если вы произнесете эти звуки вместе, что у вас получится? «АУМ». Поэтому мы называем мантру «АУМ» самой фундаментальной мантрой. Так что мантра должна произноситься как «Аум Намах Шивая», а не «Ом Намах Шивая».


Повторение мантры с необходимым уровнем осознанности всегда было первым шагом в садхане в большинстве духовных учений мира.  Большинство людей не способны подняться до нужного уровня энергии без использования мантры. По моему наблюдению более девяноста процентов человек нуждаются в мантре, чтобы активизировать свою систему. Без мантры, они не могут прийти к этому.

Isha Chants – Free Mobile App
Vairagya - mp3 download

Панчакшара-мантры

Основной мантрой, которая в некоторых культурах считается Махамантрой, является Аум Намах Шивая. Аум Намах Шивая может практиковаться в разных измерениях.  Они известны как панчакшара-мантры и включают пять мантр. Эти панчакшара-мантры представляют пять элементов природы, а также пять основных центров в системе — это способы активации этих пяти центров. Также они очень мощным образом очищают систему.


Эту мантру можно рассмотреть во множестве измерений. В нашем случае, мы хотим использовать эту мантру для процесса очищения и в то же время как основу для создания медитативного состояния, к которому мы стремимся. В мантре Аум Намах Шивая нет ничего плохого. Вы можете произносить ее. Вопрос только в том, готовы ли вы к этому?  Речь идет не о ком-то. Вы никого не призываете. Вы просто хотите растворить себя, потому что Шива — это разрушитель. Если вы зовете разрушителя и при этом надеетесь сохранить себя — это ошибка, не так ли?

 

Внутренняя инженерия